8 499 653 95 90 Ростов-на-Дону
8 800 333 82 05 Бесплатно по РФ

Ввод в эксплуатацию

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию – это документ, который застройщик должен получать на любой капитальный объект после завершения его строительства или реконструкции. Разрешение подтверждает, что строительные работы на объекте выполнены в полном объеме, в соответствии с проектной документацией и с актуальными нормативными требованиями к объектам такого типа.

Без разрешения на ввод в эксплуатацию здание нельзя официально использовать, зарегистрировать или продать. Ошибки в документах, несоответствие нормам или бюрократические проволочки могут привести к задержке ввода объекта в эксплуатацию, а это значительные потери денег и времени.

Для получения разрешения застройщик готовит большой пакет документов. В его состав, помимо прочего, должны входить протоколы лабораторных исследований, проведенных на объекте, и экспертное заключение органа инспекции, выданное на эти протоколы.

EcoStandard group (ГК «Экостандарт») – лидер российского рынка экологической экспертизы с 1997 года – предлагает услуги комплексных лабораторных исследований для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Вы получите протоколы исследований от аккредитованной лаборатории и экспертное заключение от нашего органа инспекции.

Собственная испытательная лаборатория
Собственная испытательная лаборатория
В состав компании входит аккредитованный испытательный центр – крупнейший в России. Высокая экспертиза, опытная команда, поверенные приборы и аттестованные методики. Гарантируем качество и надежные результаты четко в срок!
Все виды необходимых исследований
Все виды необходимых исследований
Анализы воздуха, воды и почвы, измерение уровней радиации и электромагнитного излучения, дневные и ночные виброакустические обследования, оценка параметров освещенности и микроклимата и другие исследования и проверки по запросу клиента.
Работа в любом регионе Российской Федерации
Работа в любом регионе Российской Федерации
В сети EcoStandard group (ГК «Экостандарт») работают 20 филиалов и представительств по всей стране. Где бы ни находился объект, наши экологи приедут к вам из ближайшего города, где есть наш лабораторный центр.
Отбор и транспортировка проб по правилам
Отбор и транспортировка проб по правилам
Отбор проб проводится только квалифицированными сотрудниками, у которых есть допуск и лицензия на проведение таких работ. После отбора мы гарантируем хранение и транспортировку проб в соответствии с требованиями норм санитарного законодательства.

Что входит в услугу

  1. Подготовка

    Мы ознакомимся с томом архитектурных решений с экспликацией помещений вашего объекта, его техническим планом, градостроительным планом земельного участка и другой проектной документацией – это необходимо, чтобы определить нужное количество и места отбора проб, точки и площади проведения измерений.

  2. Исследования и измерения на объекте

    Экспертная бригада приедет к вам на объект для проведения инструментальных измерений и отбора проб для лабораторного исследования.

  3. Лабораторные анализы

    Мы проведем пробоподготовку и лабораторные исследования отобранных проб в нашем собственном лабораторном центре – ближайшем к вашему объекту.

  4. Подготовка протоколов

    Составим и оформим протоколы исследований и измерений.

  5. Подготовка экспертного заключения.

    Наш аккредитованный орган инспекции выдаст экспертное заключение на протоколы.

Стоимость услуги

Стоимость лабораторных исследований и выдачи экспертного заключения начинается от 75 000 рублей. Финальная стоимость услуги, как и сроки работ, зависит от объема и срочности заказа, сложности и расположения объекта, количества проб и точек измерений.

Точную стоимость услуги мы рассчитываем индивидуально для каждого клиента после консультации с нашим специалистом, уточнения деталей заказа и согласования коммерческого предложения.

Кому нужно разрешение на ввод в эксплуатацию

Согласно статье 55 Градостроительного кодекса РФ, разрешение на ввод в эксплуатацию необходимо получать на каждый объект капитального строительства после завершения его строительства или реконструкции.

По закону, разрешение на ввод в эксплуатацию выдает то же государственное ведомство, которое выдало разрешение строить или реконструировать здание. Без разрешения на ввод в эксплуатацию сооружение не получит номер и не пройдет регистрацию в земельном кадастре.

Получите консультацию по услуге ввод в эксплуатацию

Заполните онлайн-форму, и наши специалисты проконсультируют вас

Нажав кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Вы получите


Своевременные и корректные протоколы исследований
Своевременные и корректные протоколы исследований
Минимизируем риск отказа в выдаче ЗОС: с нами вы защищены от непредсказуемых трат и временных задержек из-за некорректно оформленных протоколов. Вы можете не беспокоиться об этой части документации и сфокусироваться на других делах.
Протоколы и заключение на них – в рамках «одного окна»
Протоколы и заключение на них – в рамках «одного окна»
Экспертное заключение на протоколы выдаст наш собственный аккредитованный орган инспекции. Вам не придется тратить время на поиск другого подрядчика и заключение договоров – мы выполним все работы внутри EcoStandard group (ГК «Экостандарт»).
Уверенность в безопасности своего объекта
Уверенность в безопасности своего объекта
Наши эксперты проверят все необходимые параметры, чтобы гарантировать соответствие законодательным нормам. В случае, если обнаружим нарушения – отдельно отметим их и предложим решения для их устранения.



Сроки осуществления лабораторных исследований и выдачи экспертного заключения начинаются от 7 рабочих дней и зависят от многих факторов: объема и срочности работ, сложности и расположения объекта, количества проб и точек измерений.

О сроках работ мы договариваемся с вами на этапе согласования коммерческого предложения и всегда стараемся укладываться в оговоренные даты.

Почему выбирают нас

Лидер на рынке экологической экспертизы в России

За 28 лет работы EcoStandard group (ГК «Экостандарт») сделала безопаснее и экологичнее жизнь и работу более 21 000 клиентов – юридических и физических лиц.

Практические рекомендации и консультации
Практические рекомендации и консультации
Не просто предоставляем отчеты и протоколы исследований, но и объясняем, что они значат. Вместе с техническим отчетом вы получаете рекомендации по улучшению экологической обстановки вашей квартиры, дома, офиса, предприятия.
Собственная аккредитованная лаборатория
Собственная аккредитованная лаборатория
Наличие современного поверенного оборудования, аккредитованные методики, опытная команда экологов, химиков и врачей-гигиенистов – все это гарантирует оперативность исследований и надежность результатов.
Комплексный подход к безопасности дома
Комплексный подход к безопасности дома
Формируем пакет исследований под конкретную задачу: например, для подготовки жилья к появлению ребенка, для ввода здания в эксплуатацию, перед покупкой недвижимости и т.д.
Юридическая сила проколов
Юридическая сила проколов
Наш лабораторный центр аккредитован в государственной Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация) и полностью соответствует ГОСТу ИСО/МЭК 17025-2009. Наши протоколы обладают юридической силой и могут использоваться в судебных разбирательствах.

Закажите услугу ввод в эксплуатацию

Заполните онлайн-форму, и наши специалисты проконсультируют вас

Нажав кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности

Как подготовиться к исследованиям

Перед тем, как приступить к работам, мы попросим у вас следующие документы:

  • том архитектурных решений с экспликацией помещений,
  • технический план здания,
  • градостроительный план земельного участка.

Эти документы помогут нам составить представление о вашем объекте и правильно рассчитать количество и расположение точек отбора проб и проведения измерений.

Этапы работы

1
Заявка
Позвоните нам по телефону +7 499 653 95 90 или заполните онлайн-заявку на этом сайте – наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей проекта.
2
Подготовка к началу работ
Вы направляете нам ТЗ на проведение работ, том архитектурных решений с экспликацией помещений, технический план здания и градостроительный план земельного участка.
3
Заключение договора
После предоставления вами нужных бумаг мы подготавливаем КП, в котором укажем объем и стоимость работ. Согласовываем КП и в случае вашего положительного решения подписываем договор.
4
Полевые работы и лабораторные исследования
Наши экологи выезжают к вам на объект для проведения измерений физфакторов и отбора проб. Пробы затем передаем в нашу аккредитованную лабораторию.
5
Подготовка отчета
По результатам вы получаете официальные протоколы исследований и измерений.
6
Выдаем экспертное заключение
Экспертное заключение на протоколы мы делаем средствами аккредитованного органа инспекции, входящего в состав EcoStandard group (ГК «Экостандарт»).
7
Окончание работ
Готово! Теперь у вас есть официальные протоколы лабораторных исследований. Следующий шаг – внесение их в итоговый пакет обязательных документов и подача заявления на получение разрешения на ввод в эксплуатацию.
Бесплатное экологическое исследование
Проверьте больше
без лишних затрат

Воспользуйтесь специальным предложением – получите дополнительный замер или исследование в подарок.

Перейти к акциям

Разрешительная документация

Выписка аттестата аккредитации
Выписка аттестата аккредитации
Выписка аттестата аккредитации
Выписка аттестата аккредитации

Область аккредитации Органа инспекции ООО «ДЕЛЬТА ГЕО»

Страховой полис ООО «ДЕЛЬТА ГЕО»



Вопрос-ответ

Какое ведомство выдает разрешение на ввод в эксплуатацию?

Согласно статье 55 Градостроительного кодекса (ГрК) РФ, разрешение на ввод в эксплуатацию выдает то же ведомство, которое выдавало разрешение на строительство. Это могут быть следующие организации:

  • федеральный орган исполнительной власти РФ;
  • исполнительный орган субъекта РФ;
  • орган местного самоуправления;
  • Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»;
  • Государственная корпорация по космической деятельности «Роскосмос».
Может ли ведомство отказать в выдаче разрешения?

Может, но за время работы EcoStandard group (ГК «Экостандарт») в области экологической экспертизы не было ни одного случая, чтобы причиной отказа стали протоколы лабораторных исследований или заключение органа инспекции. Как правило, причиной отказа становятся другие бумаги (либо их отсутствие) в рамках пакета документов, подаваемого в госорганы.

Какая нормативно-правовая база регламентирует выдачу разрешения?

Основным НПА, который регулирует эту процедуру, является статья 55 Градостроительного кодекса РФ «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Что такое технический план для получения разрешения?

Технический план (ТП) – это документ, который содержит сведения о возведенном здании, которые уполномоченный орган учитывает при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию. Технический план также нужен, чтобы внести информацию о здании в Росреестр. Документ готовит кадастровый инженер на основании геодезической съемки объекта и его территории.

Получите консультацию по услуге ввод в эксплуатацию

Заполните онлайн-форму, и наши специалисты проконсультируют вас

Нажав кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности